Главная Новости Быть вместе

Быть вместе

Федерация городошного спорта России становится постоянным участником программы помощи маленьким гражданам Российской Федерации, разработанной ведущими отечественными и зарубежными энокринологами.  Программа направлена на объединение усилий властей, общественных организаций, СМИ, педиатров, психологов и специалистов по наглядной агитации и распространению среди населения знаний о первых симптомах заболевания, алгоритма дальнейших действий, доступности специалистов для оказания детям и подросткам профессиональной медицинской помощи в профилактике, лечении и реабилитации после заболевания. 

Центром поддержки маленьких пациентов по праву можно считать Благотворительный фонд помощи инсулинозависимым детям «Быть вместе». Фонд «Быть вместе» - первая российская общенациональнная благотворительная организация, помогающая детям, страдающим сахарным диабетом 1 типа, вести полноценную жизнь.

7 апреля 2017 года в особняке П.П.Смирнова на Тверском бульваре города Москвы состоится Благотворительный детский бал, посвящённый грядущему Светлому Христову Воскресению. Федерация городошного спорта России, совместно с организатором мероприятия, фондом «Быть вместе», примет участие в замечательном «Бале цветов» и устроит для маленьких пациентов настоящий городошный праздник с  костюмированным представлением, весельем и подарками.

Все вырученные средства от продажи билетов на бал и лотов на аукционе пойдут на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов для подопечных фонда.