Главная Новости Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) по городошному спорту

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) по городошному спорту

С 3 по 8 января 2020 года в городе Приозерске на базе МБУ «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» проведены Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) по городошному спорту.

Соревноваться в мастерстве съехались 80 спортсменов-городошников из Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

В Чемпионате СЗФО приняли участие 43 спортсмена.

Личные и командные соревнования среди мужчин и среди женщин были проведены в двух дисциплинах - "городки классические" и "городки европейские». Также в ходе спортивного мероприятия были проведены соревнования в группе ветеранов городошного спорта СЗФО.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Владимир Бабак, председатель федерации городошного спорта Санкт-Петербурга Евгений Артамонов. Перед началом соревнований были вручены разрядные книжки и знаки отличия спортсменам, выполнившим нормы первого разряда и кандидата в мастера спорта на предыдущих соревнованиях.

В дисциплине «городки классические» в личных соревнованиях победы одержали Сергей Облогин (Санкт-Петербург) с результатом 156 броска на 90 фигур и Екатерина Афанасьева (Ленинградская область) - 142 броска.

В группе ветеранов лучшим был Равиль Курмаев из Мурманской области.

В командных соревнованиях мужчин победила сборная команда Санкт-Петербурга, среди женщин - команда Ленинградской области.

В личных соревнованиях в дисциплине «городки европейские» победили: среди мужчин - Владимир Тихомиров (Вологодская область), среди женщин - Екатерина Афанасьева (Ленинградская область) и в группе ветеранов - Владимир Радаев (Ленинградская область).

В дисциплине «городки европейские» также проведены  соревнования смешанных пар. Победу в них одержали Наталья Петрова (Республика Карелия) и Михаил Стуканов (Мурманская область).

В Первенстве СЗФО среди юношей и девушек приняли участие 37 спортсменов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В личных соревнованиях среди  младших юношей победу одержал спортсмен ЦФКСиЗ Московского района Санкт-Петербурга Владислав Воробьёв.

В группе младших девушек лучшей была Вероника Насобулина из города Приозерска Ленинградской области.

В группе старших юношей победил Игнатий Иванюк - ПМЦ Василеостровского района Ленинградской области.

В группе старших девушек победила Евгения Степанова – город Приозерск, Ленинградская область.

В командных соревнованиях младших и старших девушек победили спортсменки Ленинградской области.

В группе младших юношей - спортсмены Санкт-Петербурга.

Федерация городошного спорта России поздравляет участников соревнований с новыми победами.