Главная Новости Чемпионат России по городошному спорту 2023

Чемпионат России по городошному спорту 2023

С 22 июня по 02 июля 2023 года в городском округе Подольск Московской области состоится 87-й Чемпионат России по городошному спорту, посвящённый празднованию 100-летия городошного спорта.

20 августа 1923 года в нашей стране родился уникальный национальный вид спорта, истоки которого в древнерусской спортивной игре «городки». Сегодня этот общероссийский вид спорта внесён во II раздел Всероссийского реестра видов спорта Министерства спорта Российской Федерации наряду с олимпийскими видами как «городошный спорт».

Открытие Чемпионата России по городошному спорту состоится 23 июня 2023 года в 15:00 в Центре городошного спорта по адресу: г.о. Подольск, ул. Клемента Готвальда, дом 4, Муниципальное учреждение «Спортивный комплекс «Труд».

В программе личные и командные соревнования мужских и женских команд по четырём дисциплинам городошного спорта: «городки классические», «городки классические - командные соревнования», «городки европейские», «городки европейские - командные соревнования». Выступят многократные чемпионы России, Европы и мира. Заявлены более 15 регионов Российской Федерации.

Организаторы Чемпионата России по городошному спорту:

Министерство спорта Российской Федерации

ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России»

Федерация городошного спорта России

Администрация городского округа Подольск Московской области

Как добраться на общественном транспорте: Каждые 10–15 минут с Курского вокзала столицы отправляются электрички в Подольск и Серпухов, останавливающиеся на станции «МЦД-Подольск». Время в пути — 1 час. Далее   от железнодорожного вокзала Подольск автобусом №13 до остановки «Стадион Труд». Центр городошного спорта расположен слева от главной арены МУ «СК Труд».

Контакты:

От Федерации городошного спорта России

Пименова Ирина Евгеньевна

Руководитель пресс-службы

pr@gorodki-russia.ru

+7(968) 508-06-41