+7 (495) 725-9812
Главная Новости Чемпионат Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по городошному спорту и Первенство СЗФО среди юношей и девушек.

Чемпионат Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по городошному спорту и Первенство СЗФО среди юношей и девушек.

С 22 по 25 августа 2019 года в городе Приозерске Ленинградской области на базе МБУ ФКС «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» и городошного корта "Спартак" состоялся первый в истории современной Российской Федерации Чемпионат Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по городошному спорту и Первенство СЗФО среди юношей и девушек. В эти же дни было проведено "Открытое первенство Ленинградской области по городошному спорту среди ветеранов".

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из пяти регионов СЗФО: Архангельской, Вологодской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия, а также из Тверской области и Эстонии.

Чемпионат проведён среди мужчин и среди женщин в трех дисциплинах городошного спорта: "Городки классические" (личные и командные соревнования), "городки европейские" (личные соревнования) и "городки финские" (личные и командные соревнования. Смотреть все фотографии.

Победителями и призёрами стали:

- в личных соревнованиях по городкам классическим среди мужчин:

1место - Облогин Сергей (Санкт-Петербург);

2 место - Вернер Александр (Санкт-Петербург);

3 место - Евтушенко Антон (Санкт-Петербург);

- в личных соревнованиях по городкам классическим среди женщин:

1 место - Садовникова Любовь (Санкт-Петербург);

2 место - Козлова Лидия (Ленинградская область);

3 место - Смирнова Лариса (Ленинградская область);

- в командных соревнованиях по городкам классическим среди мужчин:

1 место - команда Санкт-Петербурга;

2 место - команда Вологодской области;

3 место - команда Ленинградской области;

- в командных соревнованиях по городкам классическим среди женщин:

1 место - команда Ленинградской области;

2 место - команда Санкт-Петербурга;

3 место - команда Вологодской области;

- в личных соревнованиях по городкам европейским среди мужчин:

1 место - Ефремов Михаил (Эстония);

2 место - Тихомиров Владимир (Вологодская область);

3 место - Четвериков Василий (Вологодская область);

- в личных соревнованиях по городкам европейским среди женщин:

1 место - Козлова Лидия (Ленинградская область);

2 место - Афанасьева Екатерина (Ленинградская область);

3 место - Роммель Татьяна (Ленинградская область);

- в личных соревнованиях по городкам финским среди мужчин:

1 место - Елисеев Николай (тверская область);

2 место - Евтушенко Антон (Санкт-Петербург);

3 место - Головушкин Виктор (Тверская область);

- в личных соревнованиях по городкам финским среди женщин:

1 место - Садовникова Любовь (Санкт-Петербург);

2 место - Кундозёрова Мария (респ. Карелия);

3 место - Смирнова Лариса (Ленинградская область);

- в командных соревнованиях по городкам финским среди мужчин:

1 место - Вологодская область;

2 место - Санкт-Петербург;

3 место - Тверская область;

- в командных соревнованиях по городкам финским среди женщин:

1 место - Республика Карелия;

2 место - Санкт-Петербург;

3 место - Ленинградская область.

В Первенстве Северо-Западного федерального округа по классическим городкам среди юношей и девушек победителями и призёрами стали:

- в личных соревнованиях среди младших девушек (11-14 лет):

1 место – Насобулина Вероника (Ленинградская область);

2 место – Шибалова Ариадна (Санкт-Петербург);

3 место – Шишелева Полина (Ленинградская область);

- в личных соревнованиях среди старших девушек (15-18 лет):

1 место - Архипенко Надежда (Ленинградская область); 

2 место - Богданова Дарья (Санкт –Петербург); 

3 место - Кузнецова Арина ( Санкт –Петербург);

- в личных соревнованиях среди младших юношей (11-14 лет):

1 место - Семенов Иван (Санкт –Петербург);

2 место - Иванюк Игнатий (Санкт –Петербург);

3 место - Иванюк Владимир (Санкт –Петербург);

- в личных соревнованиях среди старших юношей (15-18 лет):

1 место –Кузьменков Данила (Санкт –Петербург);

2 место – Николаев Андрей (Санкт –Петербург);

3 место – Мокин Александр (Ленинградская область);

- в командных соревнованиях среди девушек 11-14 лет:

1 место – команда Ленинградской области;

2 место – команда Санкт-Петербурга;

- в командных соревнованиях по классическим городкам среди юношей 11-14 лет:

1 место – команда г. Санкт-Петербурга-1; 

2 место – команда Санкт-Петербурга -2;

3 место – команда Ленинградской области-1;

- в командных соревнованиях по классическим городкам среди девушек 15-18 лет:

1 место – команда Ленинградской области;

2 место – команда г. Санкт-Петербурга;

3 место – команда г. Санкт-Петербурга-1;

- в командных соревнованиях по классическим городкам среди юношей 15-18 лет:

1 место – команда г. Санкт-Петербурга;

2 место – команда Ленинградской области.

Открытое личное первенство Ленинградской области по городошному спорту проводилось среди ветеранов - мужчин в дисциплинах "Городки классические" и "Городки европейские". В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов из Вологодской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

Победителем и призёрами по городкам классическим стали:

1 место - Татаринцев Анатолий (Ленинградская область);

2 место - Колесников Владимир (Санкт-Петербург);

3 место - Черненок Александр ( республика Карелия);

- по городкам европейским:

1 место - Сорочинский Николай (Санкт-Петербург);

2место - Куликов Владимир Дмитриевич (Санкт-Петербург);

3 место - Колесников Владимир (Санкт-Петербург).