Главная Новости День рождения Александра Николаевича Бабича!

День рождения Александра Николаевича Бабича!

22 августа день рождения отмечает ведущий тренер Федерации городошного спорта Республики Крым, заслуженный мастер спорта России Александр Николаевич Бабич.

Александр Бабич – титулованный спортсмен, восьмикратный чемпион мира и неоднократный чемпион Европы, многократный чемпион СССР.

Начав заниматься городошным спортом в 13 лет, после службы в армии, в 1972 году, Александр Бабич  уже через три года выполнил в Курске норматив мастера спорта СССР. Потом стал шестикратным чемпионом Советского Союза.

В 1991 году его признали абсолютным победителем Спартакиады народов СССР.
В 2001 году в Санкт-Петербурге Александр Бабич стал чемпионом мира в личных соревнованиях. Потом были мировые чемпионаты в России, Республике Беларусь и ФРГ. На Украине Александр Бабич в своё время был удостоен звания заслуженного тренера республики. Сегодня Александр Николаевич не только сам прекрасно играет, но и делится опытом с молодежью. Свой бесценный опыт с 1992 года он передает мальчишкам и девчонкам.

В настоящее время Александр Николаевич ведущий тренер ГБУ Республики Крым «Спортивная школа № 6», воспитывает новую смену спортсменов.
За 30 лет тренерской работы Александр Николаевич взрастил не одно поколение мастеров, победителей. Сборная Крыма по городошному спорту фактически состоит из его воспитанников.

Федерация городошного спорта России поздравляет Александра Николаевича с днём рождения. Здоровья, сил и новых достижений в развитии городошного спорта на территории Республики Крым! Крымчанам  – побед, которые станут настоящим подарком мастеру!