Главная Новости День рождения Макcима Духанина!

День рождения Макcима Духанина!

28 июля 2023 года день рождения у одного из фаворитов и героев сборной России, мастера спорта России Максима Духанина!

Наследник и продолжатель знаменитой династии Духаниных, деда Михаила Ивановича Духанина и отца Василия Михайловича Духанина, Максим в 15 лет выполнил норматив КМС, в 16 лет стал мастером спорта России. Особая тактика и методика сильнейшей сборной Краснодарского края способствовала преодолению Максимом самых высоких показателей – 16 бит на 15 фигур. Так Духанин-младший повторил абсолютный рекорд в городошном спорте. Потом были результаты 30/36, 60/76 и многие другие. в 2014 году Максим Духанин возглавил рейтинг мастеров городошного спорта с результатом 113/90!

Когда Максим выходит на площадку, всегда начинается настоящий бой за победу! Многократный чемпион России, Европы и мира в 2024 году приедет на свой восьмой по счёту Чемпионат мира. А пока поздравляем мастера с днём рождения и желаем только «золота» во всех дисциплинах! Тем более, что в семье Духаниных играют и женщины, и новое, четвёртое поколение прославленных городошников станицы Ленинградская Краснодарского края.

Международная федерация городошного спорта, Федерация городошного спорта России, спортсмены всех стран-участниц международных соревнований поздравляют Максима Духанина с днём рождения! 

Макс, ты наш герой! Удачи на Евро-2023!