Главная Новости Эксклюзив с городошных площадок Фестиваля, посвящённого 100-летию Общества «Динамо»!

Эксклюзив с городошных площадок Фестиваля, посвящённого 100-летию Общества «Динамо»!

27 мая 2023 года на территории ВТБ-Арена в Петровском парке города Москвы прошёл один из грандиозных Фестивалей «Динамо», посвящённых 100-летию Общества. Городошный спорт был включён в общую программу динамовских соревнований и стал равноправным участником праздника.

Городошные площадки Петровского парка посетили и лично сыграли в городки Председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский, советник Председателя Общества «Динамо», Председатель Правления Фонда поддержки детских программ «Динамо» Владимир Тимошин, заслуженный работник физической культуры РФ, признанный лучшим президентом клуба Суперлиги по хоккею в 2000 году (ХК «Динамо» Москва), основатель ветеранского движения «Динамо» Сергей Сидоровский.

В соревнованиях по городошному спорту приняли участие команды динамовцев 20 ведомств, спортивных и образовательных организаций, включая представителей Росгвардии, Росфинмониторинга, Федерального казначейства, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, ЦСП «Динамо» и других. Были сформированы две команды представителей Таможенной службы. В соревнованиях по городошному спорту решили участвовать и спортсмены-динамовцы: сыграли команды СК «Динамо» по плаванию и Стрелково-спортивный клуб «Динамо-Москв

Победители и призёры командных соревнований динамовцев по городошному спорту:

1 место – команда МО №5 ОДОН им. Ф. Э. Дзержинского

2 место -  команда АГЗ МЧС

3 место -  в/ч 3270

На третьем «квадрате» были организованные юбилейные городки для всех желающих – от знающих толк в игре ветеранов до самых маленьких участников и гостей фестиваля.

Смотрите наш репортаж! Присоединяйтесь к динамовскому городошному движению! 

Фото: пресс-служба

 Общества «Динамо»,

ФГСР (Мирослава Игнатова)