Главная Новости «Есть Артек 2020»

«Есть Артек 2020»

В период с 20 по 22 сентября 2019 года на территории Международного детского центра «Артек» во Дворце «Суук-Су» прошёл Конкурс тематических образовательных программ ФГБО МДЦ «Артек» на 2020 год.

В ходе конкурсного отбора рассматривались программы естественно- научной, физкультурно-спортивной, туристическо-краеведческой и морской направленности.

Федерация городошного спорта России заявилась на конкурс с проектом физкультурно-спортивной направленности «ГородОК Артек!».

«ГородОK Артек!» - это общеразвивающая программа дополнительного образования «Городошный спорт в Артеке», которая имеет спортивно-оздоровительную, общеразвивающую и познавательную направленность, и предназначена для детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Автором проекта «ГородОK Артек!» является вице-президент Федерации городошного спорта России Павлова Надежда Владимировна.

Автором программы «Городошный спорт в Артеке» является Духанин Василий Михайлович – заслуженный мастер спорта России, капитан мужской сборной Российской Федерации, тренер юношеской сборной Краснодарского края, многократный чемпион России, Европы и мира, автор многих методических пособий по городошному спорту.

От лица Федерации проект «ГородОK Артек!» представлял исполнительный директор ФГСР Ватагин Александр Владимирович.

На очном этапе Конкурса, после публичного выступления, программу оценивала комиссия: экспертная группа в составе руководителей подразделений и ведущих специалистов МДЦ «Артек», а также внешние эксперты - ведущие специалисты сферы высшего, общего и дополнительного образования.

По заключению членов комиссии программа «Городошный спорт в Артеке» была принята для реализации на следующий год.

Федерация городошного спорта России благодарит руководство Международного детского центра «Артек» за уникальную возможность стать тематическим партнёром лагеря в 2020 году.