Главная Новости О проведении ежегодного конкурса КННВС России «Лучший спортсмен и тренер года» (спортсмен года, спортсменка года, тренер года)

О проведении ежегодного конкурса КННВС России «Лучший спортсмен и тренер года» (спортсмен года, спортсменка года, тренер года)

Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта России  объявлен конкурс на звание «Лучший спортсмен и тренер года» (спортсмен года, спортсменка года, тренер года) по национальным и неолимпийским видам спорта.

Конкурс проводится по итогам 2019 года среди спортсменов и тренеров в целях стимулирования их профессиональной деятельности в национальных и неолимпийских видах спорта в Российской Федерации.

Рассмотрение претендентов Конкурса на присвоение звания «Лучший спортсмен и тренер года», а также принятие по ним решения проводится на заседании Исполкома КННВС России

Общероссийская спортивная федерация и региональное отделение КННВС России представляет не более одного претендента в каждой номинации (спортсмен года, спортсменка года, тренер года).

Для определения победителя в категории «Лучший тренер года» учитываются результаты выступлений воспитанников номинанта в соревнованиях, при условии непосредственного участия тренера в подготовке спортсмена в течение не менее двух лет, и результаты выступлений воспитанников в соревнованиях за текущий год.

По итогам конкурса лауреаты награждаются дипломом и памятным призом.

В 2018 году мы поздравляли нашего коллегу Виталия Алексеевича Горбатых, ставшим победителем в номинации «Лучший тренер года».

Обращаем внимание руководителей федераций и отделений Федерации городошного спорта России о возможности участия  в Конкурсе  представителей ваших регионов.

При выдвижении кандидатов документы необходимо подготовить в соответствии с требованиями Положения о проведении конкурса. После согласования их с региональным отделением  КННВС России, документы  направить до 01.12.2019 в Президиум ФГСР для рассмотрения.

С Положением о проведении ежегодного конкурса КННВС России  «Лучший спортсмен и тренер года» можно ознакомиться в разделе «Документы».