Главная Новости Федерация городошного спорта России подписала договор о сотрудничестве с «Объединением любителей спорта»

Федерация городошного спорта России подписала договор о сотрудничестве с «Объединением любителей спорта»

19 января 2017 года Федерация городошного спорта России подписала договор о сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией «Объединение любителей спорта». Договор подписали вице-президент ФГСР Надежда Павлова и президент МОО «ОЛС» Андрей Пугачёв.

Договор предполагает развёрнутую пропаганду городошного спорта среди граждан Российской Федерации, создание информационного пространства, проведение совместных спортивно-массовых мероприятий, нацеленных на популяризацию городошного спорта, более широкое его использование во всестороннем и гармоничном развитии личности, формирование здорового образа жизни.

Совместные мероприятия 2016 года (выставка в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и участие городошников в Дне города Москвы) подтвердили необходимость подобного сотрудничества и его целесообразность. В перспективе может быть использован опыт «Объединения любителей спорта» в создании не только спортивных сообществ, но и клубов болельщиков наших любимых «городков». 

Также в ближайшее время начнётся активная разработка общей концепции по проводимым мероприятиям в административных центрах Московской области.