Главная Новости ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧРЕДИЛ СТУДЕНЧЕСКИЙ КУБОК ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧРЕДИЛ СТУДЕНЧЕСКИЙ КУБОК ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации стал первым высшим учебным заведением, планирующим долгосрочное сотрудничество с Федерацией городошного спорта России. Один из старейших университетов страны счёл доброй традицией развитие студенческого городошного движения. 

28 февраля 2017 года в Москве состоялся Кубок Финансового университета при Правительстве Российской Федерации среди факультетов по городошному спорту.

Перед началом соревнований студенты смогли ознакомиться с информационными материалами, посвящёнными 400-летней истории городошного спорта и потренироваться под руководством чемпионки России Жанны Акрымовой и главного судьи соревнований Дениса Антонова. Мастера и судьи отметили хорошую физическую подготовку своих подопечных, талант и интерес к древней русской игре.

В соревнованиях приняли участие 10 смешанных студенческих команд, по три игрока в каждой.  За Кубок боролись студенты из Российской Федерации, Армении, Таджикистана и Республики Конго.  За участников соревнований дружно болели преподаватели, сокурсники и ребята из других секций Спортивного клуба Финансового университета.

В результате напряжённой борьбы безусловным лидером стал факультет прикладной математики и информационных технологий. Места распределились следующим образом:

I МЕСТО –   Родин Всеволод, Ступин Иван, Безверхая Мария (факультет прикладной математики и информационных технологий).

II МЕСТО –  Гапоник Даниил, Мужидов Саид, Хоменко Николай (факультет налогов и налогообложения).

III МЕСТО –  Пономарёв Дмитрий, Остертах Евгений, Хайруллин Альберт (финансово-экономический факультет).

Победителей и призёров поздравили вице-президент Федерации городошного спорта России Надежда Владимировна Павлова и советник президента Федерации городошного спорта России Павел Александрович Карпухин, по инициативе которого стало возможным проведение Кубка среди факультетов и сотрудничество Федерации городошного спорта России с Финансовым университетом.

Организаторы соревнований пожелали студентам великих достижений в учёбе и пригласили будущую сборную Финансового университета на спортивные мероприятия, проводимые под эгидой Федерации. Директор университетского Спортивного клуба Геннадий Анатольевич Давыдов предложил создать на базе Спортивного клуба секцию по городошному спорту.

Федерация городошного спорта России благодарит ректора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаила Абдурахмановича Эскиндарова, проректора по социальной и воспитательной работе Александра Владимировича Кожаринова и заместителю директора по персоналу Павла Сергеевича Селезнёва за конструктивное сотрудничество, поддержку городошного спорта и отличную организацию первых в новейшей истории интернациональных студенческих городошных состязаний.