Главная Новости Городки в Академии управления МВД РФ: возрождаем динамовские традиции

Городки в Академии управления МВД РФ: возрождаем динамовские традиции

17 февраля 2018 года на загородной базе Академии управления Министерства внутренних дел Российской Федерации в поселке Болшево (г. Королёв Московской области) Федерация городошного спорта России организовала мастер-классы и провела первые соревнования с сотрудниками и слушателями Академии, а также членами их семей. Многие участники спортивного праздника, посвящённого проводам зимы, впервые приобщились к этому традиционному виду спорта и выразили желание продолжить занятия.

Взаимодействие с ведущей образовательной организацией системы МВД России налажено в рамках сотрудничества с её профсоюзным комитетом и управлением по работе с личным составом Руководство Академии уделяет самое пристальное внимание вопросам воспитания постоянного и особенно переменного состава - будущих руководителей высшего и среднего звена в духе патриотизма, любви к Родине и её культурным традициям. Систематически проводятся занятия в Университете культуры, действуют секции по различным спортивным и военно-прикладным направлениям.

Профсоюзная организация уделяет повышенное внимание развитию традиционных видов спорта, не относящихся к числу олимпийских, но исконно культивируемых в России, в том числе таких, как городки. На совместное развитие этого вида спорта направлено взаимодействие с Федерацией городошного спорта России.

По итогам проведения мероприятия Федерация городошного спорта России удостоена благодарности начальника Академии управления Министерства внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенанта полиции А.Н.Конева. Персональные благодарности получили вице-президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова, мастер спорта Геннадий Скатков, кандидат в мастера спорта Денис Антонов, пресс-секретарь Федерации городошного спорта России Ирина Пименова.

Современное развитие городошного спорта в системе ВФСО «Динамо» - это фактическое возрождение сборной «Динамо», не раз становившейся победителем и призёром республиканских и всесоюзных соревнований по городошному спорту. В интервью журналу «Динамо» вице-президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова отметила, что «благодаря решению Председателя организации «Динамо» №33 и Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России Олега Васильевича Шабуневича, городошный спорт включен в сетку ведомственных соревнований финансово-экономических органов, а именно в спартакиаду. У нас появилась прекрасная площадка для демонстрации возможностей нашего спорта и вовлечения в эту игру сотрудников финансово-экономических ведомств. Сделав первый шаг, можно будет детально проработать следующие шаги по внедрению городошного спорта в сетку ведомственных спартакиад ВФСО «Динамо».

Есть надежда, что в недалёком будущем сотрудники правоохранительных органов вновь поднимут бело-синий флаг над лучшей командой страны. Тем более, что в спортивной дисциплине «городошный спорт» у динамовцев растёт достойный соперник – команда ЦСКА.