Главная Новости Городки, Всемирный день защиты детей и прикосновение к живой природе

Городки, Всемирный день защиты детей и прикосновение к живой природе

2 июня 2017 года, в честь Всемирного Дня Защиты Детей, Федерация городошного спорта России, ФСО России и Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» отправились со своими подопечными из Чеховского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистёнок» в одно из самых удивительных мест России - Государственный природный биосферный Приокско-Террасный заповедник, расположенный в Серпуховском районе Московской области. Несмотря на небольшую площадь, подмосковный заповедник считается уникальным и с 1979 года входит во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. В Приокско-Террасном заповеднике насчитывается 56 видов млекопитающих, 139 видов птиц, пять видов пресмыкающихся, десять видов земноводных и восемь видов рыб. Но центральное место в заповеднике по праву занимают зубры и бизоны. Два вида, зубр Bison bonasus L. и американский степной бизон Bison bison L., содержатся в Центральном зубровом питомнике, куда и направилась юная экспедиция вместе со своими наставниками и юными спортсменами-городошниками из московской детско-юношеской спортивной школы «Самбо-70» под руководством мастера спорта России по городошному спорту Нины Елисеевой.

С приветственным словом к юным путешественникам обратились Представитель совета по делам молодёжи Спецсвязи ФСО России, руководитель проекта "Рука помощи" Кирилл Андреевич Усков и исполнительный директор Московского областного отделения Всероссийской общественного организации «Русское географическое общество» Дмитрий Георгиевич Александров. Дмитрий Георгиевич рассказал ребятам об уникальности биосферного заповедника.

После «теоретической части» для ребят была устроена занимательная экскурсия по заповеднику, где они могли познакомиться с «хозяевами» заповедника – зубрами и бизонами.

После экскурсии юные городошники смогли поделиться своим опытом игры в городки с «аистятами».

Ребята разделились на две команды и активно пытались узнать кто ловчее и метче. Победила дружба! Всех детей наградили памятными подарками от Федерации городошного спорта и Русского географического общества.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ РЕБЯТАМ ИГРАТЬ В ГОРОДКИ, БЕРЕЧЬ РУССКИЕ ТРАДИЦИИ И РУСCКУЮ ПРИРОДУ!