+7 (495) 725-9812
Главная Новости Команда СПб КВК - победитель Первенства ВС РФ по городошному спорту

Команда СПб КВК - победитель Первенства ВС РФ по городошному спорту

31 октября, на базе Нахимовского военно-морского училища (г. Санкт-Петербург) прошло торжественное награждение победителей и призеров Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации по городошному спорту.

Победителем турнира в общекомандном зачете стала команда Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.

В заключительный день турнира для всех участников соревнования был проведен мастер-класс от четырехкратного чемпиона мира Максима Духанина и пятикратного чемпиона мира, четырехкратного чемпиона России Алексея Елисеева. На котором они продемонстрировали интересную шоу программу, поделились секретами мастерства, рассказали о технике броска и выполнили несколько городошных трюков.

После мастер-класса состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Первенства ВС РФ по городошному спорту, участие в которой приняли начальник филиала СКА/Санкт-Петербург Михаил Соколов, заместитель начальника Нахимовского военно-морского училища Валерий Сухинин, судья международной категории, президент федерации городошного спорта Санкт-Петербурга, главный судья соревнований Евгений Артамонов.

 Победу в командном зачете одержала команда СПб КВК,

 серебряными призерами стала сборная СПб СВУ,

 на третью ступень пьедестала поднялась команда Тульского СВУ.

Победителями и призерами в командном первенстве среди младшей возрастной группы стали:

 1 место – СПб СВУ;

 2 место – СПб КВК;

 3 место – Тульское СВУ.

Победителями и призерами в командном первенстве среди старшей возрастной группы стали:

 1 место – СПб КВК;

 2 место – Тульское СВУ;

 3 место – Краснодарское ПКУ.

Победители и призеры в личном первенстве.

Младшая возрастная группа (юноши и девушки 11- 14 лет):

 1 место – Владислав Быстров (Тульское СВУ);

 2 место – Георгий Кораблев (Санкт-Петербургский КВК);

 3 место – Александр Кобзарев (Санкт-Петербургский СВУ).

Старшая возрастная группа (юноши и девушки 15- 18 лет):

 1 место – Артем Сидоров (Тульское СВУ);

 2 место – Павел Фролов (Санкт-Петербургский КВК);

 3 место – Дмитрий Ананьев (Тульское СВУ).

Представители команд:

 1 место – Алексей Фролов (КК ВУНЦ ВВС ВВА);

 2 место – Юрий Морозов (Санкт-Петербургский КВК);

 3 место – Сергей Жерлица (Ставропольский ПКУ).

C результатами соревнований можно ознакомиться в разделе «Документы»