Главная Новости Круглый стол «Городки - народная игра России»

Круглый стол «Городки - народная игра России»

5 марта 2020 года на территории Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Минобороны РФ» прошёл «круглый стол» на тему «Городки - народная игра России».

Основным вопросом мероприятия «городки» в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и перспективах создания базы для развития игры на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

Так же обсуждался опыт работы по развитию игры «городки», как одного из направлений в системе дополнительного образования. 

В работе «круглого стола» приняли участие представители Министерства обороны России и Федераций городошного спорта России, Москвы, Московской области, а также Департамента образования и науки города Москвы и образовательных организаций Москвы и Московской области.

В ходе проведения мероприятия мастерами городошного спорта Москвы – Бардиной Е., Кожемяко Е., Данильченко А., Василенко А. была проведена открытая тренировка, мастер-класс с воспитанницами Пансиона.

По итогам «круглого стола» создан Координационный Совет в составе:

Руководитель Совета - Ватагин Александр Владимировича, исполнительный директор ФГСР.

Члены Совета:

- Капаев Владимир Кириллович - исполнительный директор ФГСМ;

- Жареников Николай Иванович – член президиума ФГСМ;

- Скобина Мария Львовна - президент МОФГС;

- Поединок Андрей Викторович - ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот», член Президиума ФГСР;

- Ермаков Дмитрий Леонидович, а – представитель Главного военно-политического управления ВС РФ.

Целью работы Координационного Совета является создание условий для реализации «Социально образовательно - спортивного Проекта», направленного на развития игры «городки» в системе дополнительного и профессионального образования на территории ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот».