Главная Новости Кубок Челышева: 500 Московских педагогов приняли участие в городошных соревнованиях

Кубок Челышева: 500 Московских педагогов приняли участие в городошных соревнованиях

22 апреля 2017 года в столице прошло самое массовое городошное мероприятие с начала московского городошного сезона – Кубок президента Федерации городошного спорта Москвы, префекта Южного административного округа города Москвы Алексея Валентиновича Челышева.

Перед началом соревнований от имени Федерации городошного спорта России Алексею Валентиновичу была вручена благодарность за самоотверженный труд на благо развития городошного спорта в России и личный вклад в практическое возрождение московских городошных традиций.

За Кубок Челышева боролись самые прекрасные представители столицы – наши любимые женщины-воспитатели детских садов. Важность подобного мероприятия сложно переоценить, так как именно с первого воспитателя начинается путь малышей в большую жизнь. На этих женщин ложится огромная социальная ответственность за приобщение маленьких граждан страны к просвещению, духовному и патриотическому воспитанию и традициям нашего народа, одной из которых являются «городки».

Соревнования прошли на высоком организационном уровне и не уступили по количеству участниц, динамике и азарту городошным соревнованиям в других регионах России, традиционно сильных в городошном спорте. Мастерство спортсменок-любителей высоко оценили профессиональные спортсмены и судьи.

Алексей Валентинович Челышев лично вручил подарки и грамоты всем педагогам, активно продвигающим детские «городки» в дошкольных учреждениях г. Москвы.

Из-за большого количества участниц соревнования на городошном стадионе в музее-заповеднике «Коломенское» проходили целый день. Городошницам не помешал даже холодный дождь – всех согревала игра!

К вечеру, после напряжённой борьбы, определились победители:

I место - команда ГБОУ Школа № 2075 Троицкого и Новомосковского административного округа

II место - команда ГБОУ Школа № 2083  Троицкого и Новомосковского административного округа

III место - команда ГБОУ Школа № 777  Юго-Восточного административного округа

Федерация городошного спорта России благодарит Алексея Валентиновича Челышева за учреждение этого замечательного спортивного мероприятия и надеется, что придёт время, когда Кубок Челышева разыграют не только москвички, но и педагоги других регионов Российской Федерации. ВСЕМ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦАМ СОРЕВНОВАНИЙ - УРА! ВЫ МОЛОДЦЫ!