Главная Новости Соревнования на «Кубок генералиссимуса А.В.Суворова» 2019

Соревнования на «Кубок генералиссимуса А.В.Суворова» 2019

12 октября 2019 года завершились традиционные соревнования суворовцев, нахимовцев и кадетов Санкт-Петербурга на Кубок генералиссимуса А.В.Суворова.

Свою историю соревнования начинают с 2004 года и традиционно проводятся Федерацией городошного спорта Санкт-Петербурга совместно с Государственным мемориальным музеем А.В.Суворова и Центром физической культуры, спорта и здоровья Петроградского района Санкт-Петербурга.

В этом году в них приняли участие 56 спортсменов из семи образовательных учреждений.

В это же время были проведены соревнования по городошному спорту, вошедшие в программу Спартакиады государственных довузовских военных организаций Санкт-Петербурга.

В них приняло участие 14 команд из образовательных учреждений Министерства обороны России, расположенных на территории города. Эти соревнования были организованны впервые и проведены Федерацией городошного спорта совместно с Комитетом по физической культуре и спорту города Санкт-Петербурга.

Проведённые соревнования стали важным этапом подготовки учащихся довузовских организаций к Первенству Вооружённых Сил РФ среди образовательных организаций Министерства обороны, которое пройдёт в Санкт-Петербурге с 27 по 31 октября 2019 года.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! С протоколами соревнований можно ознакомиться в разделе «Документы».