+7 (495) 725-9812
Главная Новости Личный Чемпионат Европы по городошному спорту

Личный Чемпионат Европы по городошному спорту

С 26 по 30 апреля 2019 года в городе Молодечно Республики Беларусь прошел личный чемпионат Европы по городошному спорту среди мужчин       и женщин.

Соревнования проводились в 4-х дисциплинах: классические городки, европейские городки, финские городки и троеборье.
Страны участницы: Российская Федерация, Республика Беларусь, Федеративная Республика Германия, Эстония, Молдова, Финляндия и Украина. За призовые места боролись более 90 спортсменов.

Места распределилась следующим образом:

1. Классические городки:

Мужчины:
1.Духанин Максим (Россия) результат 117 бит на 90 фигур.
2. Кузнецов Сергей (Россия) результат 122 биты на 90 фигур.
3. Когель Юрий (Р.Беларусь) результат 123 биты на 90 фигур.

Женщины:
1. Акрымова Жанна (Россия) результат 119 бит на 90 фигур.
2. Рябоштан Лидия (Россия) результат 122 биты на 90 фигур.
3. Елисеева Нина (Россия) результат 122 биты на 90 фигур.

Соревнования по классическим городкам проходили традиционно в 3 тура на 90 фигур.

Акрымова Жанна установила международный рекорд на выбивание 90 фигур.

2. Европейские городки: 

Мужчины:
1. Облогин Сергей (Россия)
2. Тихомиров Владимир (Россия)
3. Евтушенко Антон (Россия)

Женщины:
1. Акрымова Жанна (Россия)
2. Дрешель Алёна (Украина)
3. Коваль Светлана (Украина)

Европейские городки проводились в 3 этапа (предварительный, полуфинал (8 сильнейших спортсменов после предварительного этапа) и финальный этап среди 4-х лучших результатов после полуфинальных игр).

3. Финские городки:

Мужчины:
1. Антти Эронен (Финляндия)
2. Облогин Сергей (Россия)
3. Марко Пейпонен (Финляндия)

Женщины
1.Тина Виитонен (Финляндия)
2. Елисеева Нина (Россия)
3. Бардина Елена (Россия)

Соревнования по финским городкам проводились в 2 этапа. 1 этап был предварительным, после чего определилось 8 лучших результатов, которые в финале разыграли призовые места.

4. Троеборье:

Мужчины:
1. Облогин Сергей (Россия)
2. Тихомиров Владимир (Россия)
3. Ерёмичев Алексей (Россия)

Женщины:
1. Елисеева Нина (Россия)
2. Коваль Светлана (Украина)
3. Акрымова Жанна (Россия)

В зачет троеборья шла сумма выбитых городков в 1 турах за 40 бит в каждой дисциплине городошного спорта.

ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА ЕВРОПЫ ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН ПО КЛАССИЧЕСКИМ ГОРОДКАМ

Командные соревнования

С 29 апреля по 1 мая 2019 года в городе Молодечно  Республики Беларусь проводились командные соревнования первого этапа Кубка Европы по городошному спорту  среди мужчин и женщин по классическим городкам.

В соревнованиях приняло участие 12 мужских и восемь женских команд.

Результаты:

Мужчины:

1.Москва (Елисеев А., Кузнецов С., Палагин А., Данильченко А.)

2.Краснодарский край (Духанин В., Духанин М., Никитин Н., Смигунов С.)

3.Украина (Евтушенко В., Шильников А., Шабанов В., Костяной А.)

Женщины:

1.Минская обл. (Жаворонкова Г., Смирнова М., Яршевич Т., Козлова Л.)

2.Москва (Елисеева Н., Акрымова Ж., Рябоштан Л., Сподырева А.)

3.Украина (Коваль С., Дрешель А., Захарова А.)