Главная Новости К 100-летию городошного спорта! Научно-практическая конференция в НГУ им. П.Ф. Лесгафта

К 100-летию городошного спорта! Научно-практическая конференция в НГУ им. П.Ф. Лесгафта

Санкт-Петербург. 22 мая 2023 года. В НГУ им. П.Ф.Лесгафта с 22 по 31 мая 2023 года прошла научно-практическая конференция "Наука и технологии в сфере физической культуры и спорта". 22 мая в пленарном заседании с основным докладом "История, современное состояние и перспективы развития городошного спорта в России" выступила президент Федерации городошного спорта России и президент Международной федерации городошного спорта Надежда Павлова. В работе конференции принял участие президент Федерации городошного спорта Санкт-Петербурга Евгений Артамонов.

23 мая в университете был проведён круглый стол, посвящённый 100-летию городошного спорта, мастер-класс и соревнования по городкам среди студентов и преподавателей.

Научно-практическая конференция "Наука и технологии в сфере физической культуры и спорта" стала одним из масштабных мероприятий в своей области. Она объединила ведущих специалистов в области педагогики и затронула наиболее актуальные стороны развития науки и педагогики в области современной физической культуры и спорта.