Главная Новости «Открытый Кубок города Москвы – финал Кубка мира» прошёл успешно

«Открытый Кубок города Москвы – финал Кубка мира» прошёл успешно

«Открытый Кубок города Москвы – финал Кубка мира» среди мужчин, женщин, девушек и юношей до 14 лет проходил с 14 по 20 августа 2016 года. Более 100 спортсменов приехали из регионов России, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Вологодской области, Воронежской области, Нижегородской области, Тюменской области, Московской области, Ярославской области, Чеченской Республики и Республики Карелия. Приняли участие и сборные команды Республики Беларусь и Эстонии.

Соревнования среди мужчин, женщин и девушек проходили на городошных площадках на территории музея-заповедника «Коломенское», а среди младших юношей на территории Дворца Пионеров на Воробьевых горах.

Соревнования среди мужчин и женщин проходили в четырех дисциплинах городошного спорта:

• Классические городки;
  • Еврогородки;
  • Финские городки;
  • Троеборье.

Соревнования среди младших юношей и девушек проходили в личном и командном зачете по классическим городкам.

В результате соревнований было показано 2 новых мировых рекорда среди женщин. Акрымова Жанна показала мировой рекорд в личных соревнованиях по классическим городкам с результатом 120 бит на 90 фигур. Сборная города Москвы в составе Акрымовой Жанны, Елисеевой Нины и Рябоштан Лидии показала новый мировой рекорд на 30 фигур 38 бит, сыграв каждую партию по 19 бит.

Торжественное закрытие и награждение победителей и призеров состоялось 20 августа. Почетными гостями закрытия соревнований стали Миронов Сергей Михайович – Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Челышев Алексей Валентинович от Федерации городошного спорта города Москвы, Стиславский Александр Борисович от Федерации городошного спорта России.

Для почетных гостей Акрымова Жанна и Елисеева Нина показали городошное шоу. Их ассистировали Шаханов Павел Михайлович – тренер Ярославской области и Елисеев Алексей. Такое шоу впервые в истории городошного спорта показали женщины. Ранее данную программу показывали Духанин Василий Михайлович, Бабич Александр Николаевич, Синьков Владимир и многие другие именитые спортсмены и мастера городошного удара.