Главная Новости ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ

В период с 24 октября по 03 ноября 2020 года в городе Евпатория Республика Крым на территории КСК «Спартак» состоится первенство России по городошному спорту.

Впервые всероссийские официальные соревнования среди юношей и девушек 11-18 лет пройдут не только в дисциплинах городки классические и городки классические - командные соревнования, но и в дисциплине городки европейские.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.

В период проведения Первенства России по городошному спорту в городе Евпатория также пройдут Всероссийские соревнования (командное первенство России среди девушек и юношей) по городошному спорту 2020 года в следующих дисциплинам:

девушки - городки классические - командные соревнования, городки европейские - командные соревнования;

юноши - городки европейские - командные соревнования.

Победители и призёры соревнований будут награждены Федерацией городошного спорта России.

Приглашаем спортсменов, находящиеся на отдыхе в Крыму, совместить свой отдых с интересными спортивными баталиями.

Федерация городошного спорта России ДОВОДИТ ДО СВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ и ОТДЕЛЕНИЙ, которые планируют участие команд в первенстве России по городошному спорту, что в соответствии с требованиями Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым»,  приостановлено бронирования мест, приём и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации.  

В связи с этим ОБРАЩАЕТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, что ответственность за командирование, размещение и состояние здоровья спортсменов и тренеров, возлагается на командирующие организации.

С изменением в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по городошному спорту на 2020 год и Положением о Всероссийских соревнованиях (командное первенство России среди девушек и юношей) по городошному спорту можно ознакомиться на сайте в разделе «Документы».

В СЛУЧАЕ УХУДШЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ будет рассмотрен вопрос об отмене либо переносе спортивного мероприятия на более поздний срок.