Главная Новости Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по городошному спорту среди сборных команд образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации в 2017 году

​7-8 апреля в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования суворовцев, нахимовцев и кадет - «Первенство Вооружённых Сил Российской Федерации по городошному спорту 2017 года среди сборных команд довузовских образовательных организаций Министерства обороны».

Соревнования проводились на городошном стадионе у Петропавловской крепости. В них приняли участие команды 20-ти училищ и кадетских корпусов страны.
В командных соревнованиях уверенную победу одержала сборная команда Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Серебряные медали завоевала команда Уссурийского суворовского военного училища, бронзовые – у команды Нахимовского военно-морского училища. К соревнованиям была допущена команда девочек из Пансиона воспитанниц Министерства обороны. Девочки показали неплохую подготовку и обыграли две команды юношей.

В личных соревнованиях юношей весь пьедестал почёта заняли суворовцы Санкт-Петербурга. Победителем стал Никита Дуденченко. Среди девочек победила воспитанница Пансиона МО Татьяна Шнайдмиллер. В личных соревнованиях среди преподавателей- офицеров мужчин победил майор Омского кадетского военного корпуса Сергей Валентинович Зайцев. В соревнованиях офицеров-женщин победила лейтенант Московского суворовского военного училища Аверина Дарья Владимировна.

Церемонии открытия соревнований и награждения проходили в актовом зале Нахимовского военно-морского училища в очень торжественной обстановке. В них приняли участие вице-президент Федерации городошного спорта России Н.В.Павлова, инспектор Управления физической подготовки и спорта вооружённых сил Российской Федерации Д.В. Виноград, и.о. начальника Нахимовского училища В.В. Сухинин, президент Федерации городошного спорта Санкт-Петербурга Е.М. Артамонов.

Победители и призёры личных соревнований учащихся и преподавателей, а также командных соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками Федерации городошного спорта России.