Главная Новости Первенство ВС РФ по городошному спорту среди сборных команд образовательных организаций МО РФ

Первенство ВС РФ по городошному спорту среди сборных команд образовательных организаций МО РФ

В соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации в Санкт-Петербурге в период с 28 по 31 октября 2019 года на базе Нахимовского военно-морского училища пройдет первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по городошному спорту среди сборных команд общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Целью соревнований является популяризация городошного спорта, как исконно русского вида спорта и развития городошного спорта среди воспитанников общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Общее руководство и инспектирование соревнований осуществляет Управление физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Федерация городошного спорта России».

Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ОО "Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга", Нахимовское военно-морское училище и ФАУ МО РФ ЦСКА.
К участию в соревнованиях допускаются команды общеобразовательных организаций Минобороны России.

Соревнования пройдут в возрастных группах участников:
- группа младших юношей и девушек 11-14 лет;
- группа старших юношей и девушек 15-18 лет;
- группа преподавателей.

С Положением о проведении соревнований можно ознакомиться на сайте в разделе «Документы».