Главная Новости РГУТИС открывает новые горизонты

РГУТИС открывает новые горизонты

Продвижение исконно русских традиций в образовательной среде - основная задача, которую поставили перед собой в 2017 году Федерация городошного спорта России и Российский государственный университет туризма и сервиса.

Дефицит инструкторов и тренеров, который привёл к "старению" городошного спорта, - ключевая проблема, способная привести к исчезновению этой замечательной русской игры. Чтобы этого не произошло, ветераны и мастера городошного спорта подготовили обширный теоретический и методический материал для реализации программ дополнительного профессионального образования в ВУЗах, имеющих не только военную и спортивную специализацию, но и входящих в список лучших учебных заведений в области культурологии, туристического бизнеса и кооперации.

Преимущества программ дополнительного профессионального образования:

1. Участие в создании общенационального брэнда на основе массового вовлечения детей и юношества в занятия городошным спортом;

2. Участие в образовательных, спортивных и культурных проектах, способность достойно представить своих воспитанников на мероприятиях местного, регионального, общероссийского и международного масштаба;

3. Подготовка спортивного резерва для профессионального городошного спорта;

4. Продвижение городошного спорта как формы активного отдыха в городской среде, детских оздоровительных центрах и туристических комплексах;

5. Участие в разработке и совершенствовании методики обучения;

6. Управление спортивной инфраструктурой городошного спорта.

 

Общероссийская общественная организация «Федерация городошного спорта России» и ФГБОУ ВО«Российский государственный университет туризма и сервиса» проводят повышение квалификации по программам:

«Теория и методика преподавания основ городошного спорта» в объеме 36 академических часов.

Программа предназначена для действующих специалистов (экспертов), имеющих среднее профессиональное или высшее образование в области физической культуры.

Целью реализации программы «Теория и методика преподавания основ городошного спорта» является совершенствование имеющихся и получение новых компетенций в области городошного спорта, необходимых для профессиональной деятельности.

Стоимость обучения одного слушателя – 10 000 руб.

 

«Подготовка инструкторов по городошному спорту» в объеме 72 академических часов.

Программа предназначена для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование.

Целью реализации программы «Подготовка инструкторов по городошному спорту» является совершенствование и получение новых компетенций в области городошного спорта, необходимых для профессиональной деятельности.

Стоимость обучения одного слушателя – 15 000 руб.

 

По окончании обучения выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Заявку на обучение просим выслать по электронной почте на e-mail: dpo.rgutis@mail.ru

Справки по телефонам:

8(495)940-83-60,1,2,3,4,5,6,7, доб. 494 или 495 специалисты по УМР Факультета дополнительного образования:

Иванова Алина Валерьевна; Пугачева Елена Николаевна.

 

Впишите свои имена в историю возрождения наших любимых "городков"!