Главная Новости Тула: возрождение суворовских традиций и городошного спорта

Тула: возрождение суворовских традиций и городошного спорта

Тула веками оружье ковала, 
Стала похожа сама на ружьё — 
Слышится звон боевого металла 
В древних названиях улиц её.
Улица Курковая, улица Штыковая,
И Пороховая, и Патронная, 
Дульная, Ствольная, Арсенальная, —
Улица любая — оборонная!

(В.Гурьянов)

 

Суворовское училище в Туле действовало с 1944 по 1960 годы. В марте 2016 года президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным было принято решение о возрождении суворовских традиций в древнем городе оружейников. 1 сентября 2016 года Тульское СВУ вновь  открыло свои двери для первых курсантов. В него были зачислены 240 человек.

Первенство по городошному спорту среди учащихся Тульского СВУ

С 7 по 9 декабря 2016 года в спорткомплексе Тульского суворовского военного училища прошли личные и командные соревнования среди суворовцев по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие 48 курсантов.

В упорной борьбе среди учащихся I курса в личном зачете победил Ананьев Дмитрий, второе место занял Быстров Владимир, на третьем месте Петров Максим.

На II курсе успешнее всех выступил Белобородов Илья, второе место занял Ткаченко Савелий, на третьем месте Тяпугин Юрий.

Среди воспитанников III курса на первом месте Киселев Иван, второе место занял Сидоркин Александр, на третьем месте Сазонов Даниил.

Абсолютным чемпионом стал  Ананьев Дмитрий, причем всего один городок проиграл ему Белобородов Илья.

В командном зачете абсолютный результат показала команда первокурсников в составе: Ананьев Дмитрий, Быстров Владимир, Бобырев Александр и Верник Павел.    

Федерация городошного спорта России поздравляет победителей и желаем им успехов. Тяжело в ученьи – легко в бою!