Главная Новости В Бердске откроется городошная площадка и пройдёт Кубок главы по футболу

В Бердске откроется городошная площадка и пройдёт Кубок главы по футболу


 

В канун празднования 300-летия Бердска пройдет немало спортивных мероприятий, но 30 августа станет самым спортивным днём. Отдел физкультуры и спорта мэрии Бердска (ОФКиС) приглашаемт всех желающих на открытие летней городошной площадки, оно состоится на стадионе «Вега» в 17:30.

Долгие годы в нашем городе в городки играет группа ветеранов спорта из пяти-семи человек. Это направление угасало – в городе была всего одна специализированная площадка на стадионе «Авангард». Сейчас появилась надежда на возрождение этого увлекательного, интересного и интеллектуального вида спорта, отмечают в ОФКиС. Наши мастера-городошники на массовых мероприятиях проводят мастер-классы, приглашают ветеранов спорта из соседних городов, приобщают к этому увлекательному делу молодёжь и проводят зрелищные турниры.

Появление второй площадки в нашем городе – инициатива тренера по тяжелой атлетике детской спортшколы «Бердск» Игоря Ерёмина. Он большой поклонник этой игры и проявлял активное участие на каждом этапе строительства площадки. Советовался со специалистами, проверял качество железных листов и древесины, необходимых для формирования площадки. Нашёл единомышленников в бизнес-сообществе: идею строительства поддержали директор охранного предприятия «РиК» Андрей Ковальский и директор ООО «Рубикон» Иван Якищик.

В этот же день в 18:00 на стадионе «Вега» состоится финальный матч на Кубок главы города Бердска. В этом году за большую футбольную награду будут бороться команды «БЭМЗ» и «РиК». Заводчане уже не первый раз выходят в финал, а представители частного охранного предприятия – дебютанты турнира.

ОФКиС приглашает бердчан и гостей города на увлекательный матч и торжественное открытие!

Фото lomonosovskiymedia.ru