Главная Новости В структуре ФГСР пополнение – Федерация Республики Дагестан

В структуре ФГСР пополнение – Федерация Республики Дагестан

14 января 2017 года Федерация городошного спорта России организовала семинар и мастер-классы по городошному спорту в столице Республики Дагестан городе Махачкале, а также приняла участие во внеочередном заседании Президиума Федерации городошного спорта Республики Дагестан (далее- ФГСРД).

Городошное движение в Республике Дагестан стало развиваться совсем недавно - в декабре 2016 года. Региональная спортивная общественная организация «Федерация городошного спорта Республики Дагестан» (далее – ФГСРД) под руководством Абдулкадыра Ильясова в настоящее время проходит аккредитацию и активно участвует в научно-практических и спортивных семинарах по «городкам», организованных ФГСР.

22 декабря 2016 года члены Президиума ФГСРД приняли участие в Северокавказском региональном семинаре «Городки – национальное достояние России», который прошёл в столице Чеченской Республики городе Грозном. По результатам грозненского семинара наши дагестанские коллеги обратились в ФГСР с предложением о проведении тематического семинара по «городкам» у себя на родине.

Поделиться опытом организации соревнований по «городкам» и провести мастер-класс помог представитель Федерации городошного спорта России Михаил Глухих. Мастер-класс прошел при активной поддержке ООО «Газпром трансгаз Махачкала». На него пришли сотрудники организации с семьями, городошники республики и просто неравнодушные к «городкам» люди. На мастер-классе представители ФГСР рассказали участникам об истории городошного спорта, правилах, методике, инвентаре и оборудовании, используемом в этой старинной игре. По окончании спортивного мероприятия наиболее активные участники получили памятные призы от ФГСР.