Главная Новости В Ясной Поляне прошли показательные мастер-классы по игре в городки

В Ясной Поляне прошли показательные мастер-классы по игре в городки

31 августа 2016 года в Ясной Поляне прошла встреча родственников великого писателя Льва Николаевича Толстого.  Именно здесь русский писатель в 1909 году играл в русскую народную игру – городки. 

Лев Толстой играет в Ясной Поляне в городки

 

В рамках мероприятия Федерация городошного спорта России и Федерация городошного спорта города Москвы приняли участие в показательных мастер-классах по игре в городки. Участникам мероприятия рассказали историю русской народной спортивной игры и развития городошного спорта в России. Среди родственников писателя на встрече присутствовали советник президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимир Ильич Толстой и общественный деятель, журналист, продюсер и телеведущий Толстой Пётр Олегович.

 

 

На встрече было принято решение об учреждении Открытого международного Кубка Л.Н. Толстого по городошному спорту, который впервые пройдет в 2018 году на территории Тульской области. Все присутствующие проявили инициативу и пообещали оказать содействие в подготовке и организации спортивного мероприятия. Просьба поддержать Открытый Кубок имени Л.Н. Толстого по городошному спорту уже направлена на имя ВРИО губернатора Тульской области.