Главная Новости Владимиру Петровичу Полякову – 65 лет!

Владимиру Петровичу Полякову – 65 лет!

13 июня 2023 года юбилей отмечает заслуженный мастер спорта России, член сборной команды России, многократный чемпион России, Европы и мира, бронзовый призёр и чемпион мира 2022 года Владимир  Поляков!

Стаж игры в городки Владимира Петровича приближается к  53 годам!  Мастер начинал спортивную карьеру в городе Верхняя Пышма Свердловской области под руководством тренера Владимира Леонидовича Пестерева. До 2021 года Владимир Поляков выступал за команду СК «Уралэлектромедь» – СК «Металлург». В настоящее время выступает за сборную Москвы. Спортивные достижения: абсолютный победитель первенства СССР 1976 года, чемпион СССР 1984 года, серебряный призёр Чемпионата СССР 1985 года в личных соревнованиях, многократный призёр СССР в командных соревнованиях, серебряный призёр Спартакиады народов СССР 1991 года в командных соревнованиях, 9-кратный чемпион России (дважды – в личных соревнованиях), многократный призёр Чемпионата России в личных соревнованиях, 17-кратный победитель Кубка России (четыре победы в личных соревнованиях), 8-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион мира в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2001 года, двукратный бронзовый призёр Чемпионата мира 2006 года и главное – член нашей сборной команды России 2022 года, бронзовый призёр по городкам европейским и чемпион мира в общем зачёте!

Как сказал сам Владимир Петрович в интервью по итогам Чемпионата мира-2022: «по возрасту в команде я оказался самый старший. Поэтому своим более молодым товарищам по команде желаю упорно тренироваться. Пусть от них никогда не отворачивается удача и успех!».

Дорогой Владимир Петрович! И мы желаем Вам высоких достижений и новых побед! И пусть от Вас также не отворачивается удача и успех! Особенно в год, принёсший Вам сразу два праздника: Ваш личный юбилей и наш командный 100-летний юбилей городошного спорта!