Главная Новости ВЛАДИМИРУ СИНЬКОВУ – 30 ЛЕТ!

ВЛАДИМИРУ СИНЬКОВУ – 30 ЛЕТ!

ФЕДЕРАЦИЯ ГОРОДОШНОГО СПОРТА РОССИИ ПОЗДРАВЛЯТ ВЛАДИМИРА  СИНЬКОВА С ЮБИЛЕЕМ И ЖЕЛАЕТ НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ И РЕКОРДОВ!

17 августа 2019 года юбилей отмечает один из сильнейших спортсменов Федерации городошного спорта России Владимир Синьков.  Федерация городошного спорта Томской области и ДЮСШ «Русь» города Северска Томской области, за которую выступает Владимир и его подопечные, является одним         из «трёх китов», включая Москву и Санкт-Петербург, на которые опирается современная образовательная и спортивная школа городошного спорта. И всё благодаря новому поколению наставников, одним из которых является наш молодой юбиляр.

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ. Владимир Синьков - мастер спорта России, спортивный судья всероссийской категории, чемпион мира в командных соревнованиях по классическим городкам 2017 года, чемпион России в личных и командных соревнованиях 2017 года, обладатель уникального рекорда России – 34 биты на 30 фигур 2008 года и обладатель уникального достижения в истории городошного спорта СССР и России:  в 18 лет он стал самым молодым чемпионом  России.

ОБЩЕСТВЕННАЯ И ТРЕНЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Владимир Синьков – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории муниципального бюджетного учреждения ЗАТО «Северск» «Детско-юношеская спортивная школа «Русь», тренер юношеской сборной Томской области. Под руководством Владимира Синькова команда неоднократно становилась призером первенств России, всероссийских и межрегиональных соревнований. Владимир Сергеевич не раз становился победителем городского и областного смотра-конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучший спортсмен» (по спортивным дисциплинам, не входящим в программу Олимпийских игр). Владимир Синьков является активным участником российско-германского проекта «Интеграция через спорт», Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, турнира памяти заслуженного врача России Г.К. Жерлова. Неоднократно в составе делегации спортсменов и тренеров Томской области выезжал в Германию с целью обмена опытом по преподаванию городошного спорта. С 2014 года ежегодно Владимир Сергеевич проводит открытые уроки для обучающихся общеобразовательных школ ЗАТО «Северск» в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», целью которых является популяризация городошного спорта и пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи города.