Главная Новости Во Владимирской области прошел детский городошный турнир

Во Владимирской области прошел детский городошный турнир

Детский городошный турнир в дошкольном образовательном учреждении прошел в г.Александрова Владимирской области. В канун Нового года в детском саду № 47 ОАО «РЖД» и в МБДОУ №27 «Улыбка» прошли турниры по «городкам» среди детей 6-7 лет. Инициатор идеи - представитель Межрегионального общественного фонда содействия развитию спорта и культуры мира Дмитрий Алексеевич Сагалаков. Тренер и организатор спортивного мероприятия - инструктор по физической культуре детского сада № 47 Тулкина Евгения Александровна.

 

Несмотря на предновогодние хлопоты на спортивный праздник к детям приехала президент Межрегиональной общественной организации "Православное общество русских национальных видов спорта и этнической культуры "Богатырская Русь" Ерёменко Ольга Викторовна.

 

 

 

Юных городошников поддерживали черлидеры под руководством Евгении Тулкиной. После пробных бросков в спортивном зале стало нарастать спортивное напряжение. Шутка ли, победителей ждали новогодние сюрпризы! Турниры закончились вничью.

Ольга Викторовна поблагодарила детей и инструктора по физической культуре за игру и пожелала всем участником крепкого здоровья, успехов в возрождении общенационального городошного спорта, силы, ловкости и сноровки в городошных соревнованиях.

 

В подарок детский сад получил дополнительные комплекты для игры в «городки». Дети поздравили Ольгу Викторовну с наступающим Новым годом и подарили ей новогодние игрушки, сделанные своими руками. Председатель общественной палаты г.Александрова и директор ООО"Стелла" устроил воспитанникам детского сада праздничный стол: сладкие пироги с абрикосами добавили колорита в предновогодние дни. Соревнования закончились совместным чаепитием в русском стиле.

Администрация детского сада №47 ОАО «РЖД» и МБДОУ №27 «Улыбка» выразила глубокую благодарность за предоставленные призы и сотрудничество между организациями.

 

 

Материал подготовлен Евгенией Тулкиной