Главная Новости Выставка, посвященная городошному спорту в городе Темрюке

Выставка, посвященная городошному спорту в городе Темрюке

1 сентября Темрюкский историко-археологический музей открыл выставку, посвященную городошному спорту в Краснодарском крае. Эта экспозиция  посвящена двум круглым датам: первая – это 80-летие ветерана городошного спорта из Темрюка Вячеслава Витальевича Стремоухова, а вторая – тридцатипятилетие проведения в городе Темрюке соревнований Чемпионата СССР по городошному спорту.

Экспозиция, собранная энтузиастами городошного спорта, совместно с работниками музей и при участии Федерации городошного спорта Краснодарского края привлекла внимание местной общественности.

На открытии главное внимание было обращено к живой легенде городошного спорта города Темрюка Вячеславу Стремоухову. Он принял участие в перерезании символической ленточки. Вместе с товарищами по команде Леонидом Ивановым и Вячеславом Николенко они рассказали о событиях, происходивших во времена расцвета городошного спорта в городе и стране. Для непосвященных зрителей был проведен мастер-класс по основам техники городошного спорта.

В экспозиции были собраны материалы, посвященные развитию городошного спорта в городе Темрюке и Краснодарском крае во времена  Советского Союза, «золотое время» для развития древней российской игры, превратившейся в современный вид спорта.

Афиши, фотографии, плакаты, значки, медали и жетоны, в сочетании с грамотами и дипломами, дополненные разнообразным инвентарем, составляют достаточно полную картину состояния городошного спорта в городе Темрюке и Краснодарском крае.  Эта экспозиция вызвала интерес не только у жителей г. Темрюка, но и у любителей истории спорта в Краснодарском крае.