Главная Новости VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина от 17.03.2013 № Пр-541 в период с 10 по 15 августа 2021 года уже в шестой раз пройдёт Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

Организаторами VI Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов выступают Министерство спорта Российской Федерации, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России и Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Соревнования пройдут на территории четырех муниципалитетов Удмуртии.

Будут задействованы спортивные объекты Ижевска, Якшур-Бодьинского и Сарапульского районов, Воткинска. Ожидается, что всего в регион приедут более 1200 спортсменов из 43 регионов страны.

В программу Фестиваля включены 16 видов спорта, в том числе и городошный спорт.

Соревнования по городошному спорту пройдут 11-12 августа 2021 года в селе Сигаево Сарапульского района. Это будут соревнования командные, состав команды 3 человека, независимо от пола.

В этой связи просим сформировать команды от субъектов Российской Федерации для участия в спортивных мероприятиях.

Фестиваль включён в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2021 год. Командирование осуществляется за счёт средств органа исполнительной власти в области физической культуры региона. В случае отказа в командировании сборной команды региона по городошному спорту просим информировать Федерацию городошного спорта России.

Заявки на участие в фестивале принимаются Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики до 1 августа 2021 года.

 Контакты ответственных лиц по направлениям организации
 

Направление

Ответственное лицо

Контакты

Общая организация мероприятия

Ульенко

 Ирина Николаевна

+7 (3412) 50-01-88

ulienko@minsport18.ru

Главный судья

Ильин

Игорь Анатольевич

+7 912 455 84 22

il-ig@mail.ru

Объекты спорта, проживание, питание участников

Мамаев

Радик Валерьевич

+7 919 912 84 42

+7 (3412) 79-79-08 (доб. 816) rmv90@yandex.ru

 

С полной информацией о фестивале можно ознакомиться на сайте https://csp18.ru/meropriyatiya/vi-vserossijskij-festival-naczionalnyix-i-neolimpijskix-vidov-sporta/

Приглашение и Положением о Фестивале размещено в разделе «Документы»