Главная Новости ВНИМАНИЕ! МЫ СНОВА АККРЕДИТОВАНЫ!

ВНИМАНИЕ! МЫ СНОВА АККРЕДИТОВАНЫ!

О наделении Общероссийской общественной организации «Федерация

городошного спорта России» правами и обязанностями общероссийской

спортивной федерации по виду спорта «городошный спорт»

 

Уважаемые коллеги, как быстро летит время. Вроде бы недавно, в декабре 2017 года Федерация городошного спорта России была наделена правами и обязанностями общероссийских спортивных федераций по виду спорта «городошный спорт».

Но вот и пролетели четыре года и 15 декабря 2021 года Минспортом России была объявлена очередная государственная аккредитация по виду спорта «городошный спорт».

В установленный срок, 27 января 2022 года под председательством заместителя министра спорта России Одеса Хасаевича Байсултанова состоялось заседание комиссии Минспорта России по государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийских спортивных федераций.

Федерацию городошного спорта России на комиссии представляли Президент ФГСР Павлова Надежда Владимировна и исполнительный директор Ватагин Александр Владимирович.

В своём докладе Надежда Павлова рассказала членам комиссии, что было сделано коллективом Федерации за отчётные четыре года по развитию городошного спорта в стране, а также об основных направлениях деятельности на перспективный период. 

По результатам заслушивания комиссией Минспорта России было принято решение о наделении общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России» правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта «городошный спорт»

с 13 февраля 2022 года сроком на 4 года. (Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 02 февраля 2022 года № 71)

Поздравляем всех «городошников» ещё с одной знаменательной вехой на пути развития нашего любимого вида спорта.