Главная Новости АЛЕКСАНДРУ БАБИЧУ - 70!

АЛЕКСАНДРУ БАБИЧУ - 70!

22 августа 2022 года Александр Николаевич Бабич отмечает свой юбилей -
ему исполнилось 70 лет.

Александр Бабич – титулованный спортсмен - заслуженный мастер спорта, восьмикратный чемпион мира и неоднократный чемпион Европы, многократный чемпион СССР.

Александр Бабич начал играть в городки с 13 лет. Серьезно заниматься городошным спортом Александр Николаевич начал после армии в 1972 году. Через три года в Курске он уже выполнил норматив мастера спорта СССР. Потом стал шестикратным чемпионом Советского Союза.

В 1991 году его признали абсолютным победителем Спартакиады народов СССР.

В 2001 году в Санкт-Петербурге Александр Бабич стал чемпионом мира в личном первенстве. Потом были мировые чемпионаты в Германии, Белоруссии, России.

Александр Бабич не только сам прекрасно играет, но и делится опытом с молодежью. Свой бесценный опыт с 1992 года он передает мальчишкам и девчонкам. Является заслуженным тренером Украины. В настоящее время Александр Николаевич ведущий тренер ГБУ Республики Крым «Спортивная школа № 6», воспитывает новую плеяду крымских "городошников". За 30 лет тренерской работы Александр Николаевич взрастил не одно поколение мастеров, победителей. Сборная Крыма по городошному спорту фактически состоит из его воспитанников.

Как настоящий спортсмен, посвятивший городкам всю свою жизнь, Александр Николаевич отметит 70-ю годовщину с битой в руках на спортивных соревнованиях - на кубке мэра Москвы.

Федерация городошного спорта России поздравляет
Александра Николаевича с Днём Рождения!

Желаем счастья, долголетия,
Здоровья крепкого, добра,
Чтоб жизнь нескучною была.

Побольше сил, энергии, терпенья,
Всех планов и желаний исполненья,
Наполненных любовью дней,
Добром, заботой близких и друзей.