Главная Новости Городки: сохраняя традиции, сохраняем нацию

Городки: сохраняя традиции, сохраняем нацию

10 июля 2021 года вице-президент Федерации городошного спорта, профессор Финансового университета при Правительстве РФ П.С. Селезнев по поручению Президента Федерации городошного спорта Н.В. Павловой выступил на научно-практической конференции «Инновационный потенциал дополнительного образования детей для сохранения и развития народного художественного творчества в условиях глобальных вызовов» в рамках Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

В своем выступлении «Городки: сохраняя традиции, сохраняем нацию» П.С. Селезнев рассказал об истории городошного спорта и сегодняшних успехах и достижениях Федерации городошного спорта. Кроме того, спикер сделал акцент на ключевой задаче образования, которая заключается в передаче идейных и культурных ценностей нации из поколения в поколение, на неразрывной связи образования и воспитания патриотически ориентированной личности, подчеркнув, что защита национального суверенитета страны и культурного кода народа, неотъемлемой частью которого являются национальные спортивные традиции, в условиях глобальных вызовов и внешнего культурного воздействия всегда должна быть одним из приоритетов государственной политики.

Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» организован Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Федерация городошного спорта выражает искреннюю благодарность за приглашение к участию и продуктивный диалог в части обсуждения направлений дальнейшего сотрудничества директору Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Оксане Валерьевне Гончаровой и ее высокопрофессиональной команде.