Главная Новости Городошники Сибири открыли Фестиваль КННВС

Городошники Сибири открыли Фестиваль КННВС

С 4 по 7 марта на крытых кортах ДЮСШ «Русь» города Северска соревнованиями по городошному спорту был дан старт традиционному Фестивалю неолимпийских видов спорта и единоборств памяти заслуженного врача России Г.К.Жерлова.

В этот раз помериться мастерством собрались 80 спортсменов из Северска, Томской области и двух районов Алтайского края, которые определяли лучших в 9 категориях личных соревнований и трёх командных.

Достойную конкуренцию городошникам из Северска составили воспитанники Владимира Трифонова - юноши из Колпашева.  Гербрант Егор победил среди спортсменов 2007-2009 годов рождения, а Шегусов Дмитрий среди юношей 15-18 лет.

А среди самых младших участников соревнований, мужчин, девочек и девушек победителями становились уже северские спортсмены: Чернов Александр (мальчики 2012 г.р. и младше), Распопов Дмитрий (2010-11 г.р.), Чупурыгин Роман (среди мужчин), Сёмина Юлия (девочки 2012г.р. и младше), Чернова Надя (2010-11г.р.), Фролова Екатерина (девушки 2007-09 г.р.), Шестакова Алиса (2003-06 г.р.).

Во всех командных соревнованиях северчане, руководимые тренерами ДЮСШ «Русь» Владимиром Синьковым, Сергеем Блохиным и Дмитрием Чекиным, оказались гораздо сильнее своих гостей и позволили им довольствоваться только третьими местами.

Так юноши из Колпашево в игре за третье место обыграли своих сверстников из Алтайского края, а среди мужчин в аналогичной игре сильнее были алтайцы.

Отдельно в этом плане стоит отметить делегации Алтайского края, ведь представители Павловского района Владимир Стребков и Табунского района Александр Григорьев, вывозя команды на эти соревнования, прекрасно понимали, что им предстоит противостоять сильнейшим городошникам страны, соответственно и шансы на какой-либо успех минимальные. Но они смогли убедить руководителей спорта Алтайского края в том, что командирование их в Северск, станет для алтайцев лучшей подготовкой именно к чемпионату и первенству России, ведь с сильнейшими городошниками страны им предстоит встретиться уже здесь, а значит, потом с другими командами страны они будут себя чувствовать более уверенно.

Этот первый в данном сезоне серьёзный старт городошников стал хорошим смотром готовности спортсменов к всероссийским соревнованиям спортивного сезона 2021 года, и по его итогам были окончательно сформированы все команды Томской области для участия во Всероссийском турнире «Меткие биты», который пройдёт в дни весенних каникул в городе Евпатория Республики Крым.