Главная Новости ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА - С НАМИ!

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА - С НАМИ!

Дорогие друзья, коллеги, спортсмены и жители Ханты-Мансийского автономного округа - Югра!

От имени Федерации городошного спорта России поздравляю инициаторов создания Федерации городошного спорта ХМАО-ЮГРА с важной инициативой и началом регистрации спортивной федерации.

Это начинание значительно и важно, особенно с точки зрения развития городошного спорта в Уральском федеральном округе, активного досуга и сохранения здоровья населения в основном нефтегазовом районе Российской Федерации и одном из крупнейших нефтедобывающих районов мира. 

Русская традиционная игра в городки, как общероссийский вид спорта, сможет стать объединяющим началом корпоративных мероприятий, массовых спортивных состязаний и культурно-этнографических праздников среди работников нефтегазовой отрасли и жителей округа. Городошный спорт позволит создать спортивные секции и клубы, где дети и взрослые смогут получить порцию здоровья и официальные спортивные звания. Городошный спорт доступен всем! Со своей стороны Федерация городошного спорта России окажет всю необходимую методическую и инфраструктурную помощь для развития городошного спорта в округе. Ждём участия юных спортсменов ХМАО-ЮГРА во всероссийских и международных соревнованиях!

Президент ФГСР

Надежда Павлова