Главная Новости ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЁН ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТЫ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЁН ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТЫ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (далее - ФГБУ «ЦСП») утвердил новый Регламент финансового обеспечения судейства при проведении спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий (ЕКП) с приложением всех необходимых образцов документов и указанием сроков их предоставления в ФГБУ «ЦСП».

Регламент содержит порядок взаимодействия общероссийских спортивных федераций с ФГБУ «ЦСП» в части оплаты работы спортивных судей, привлекаемых на спортивные мероприятия, включенные в ЕКП, включая обеспечение проезда спортивных судей к месту проведения мероприятия и обратно и проживания иногородних судей в период проведения спортивных соревнований (чемпионат и первенство России, Кубок России).

ОПЛАТА РАБОТЫ СУДЕЙ производиться посредством заключения договора гражданско-правового характера с каждым судьей, привлекаемым на спортивное мероприятие.

Обращаем внимание, ввиду вступления в силу изменений в Федеральный закон от 01.04.1996 .N2 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» подписанные договоры должны быть представлены в ФГБУ «ЦСП» не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала мероприятия.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕЗДА спортивных судей к месту проведения соревнования и обратно будет осуществляться посредством выписки авиа - и/или железнодорожных билетов сотрудниками ФГБУ «ЦСП» на основании предоставленной в ФГБУ «ЦСП» заявки с приложением необходимого комплекта документов.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЖИВАНИЯ иногородних судей в период проведения спортивного соревнования будет осуществляться путем заключения государственного контракта между ФГБУ «ЦСП» и непосредственным исполнителем, оказывающим услуги по проживанию и имеющим соответствующие лицензии, на основании поданной в (ЭГБУ «ЦСП» заявки с приложением необходимого комплекта документов.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что при нарушении требований Регламента возмещение расходов производиться не будет.

С Регламентом финансового обеспечения судейства при проведении спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий можно ознакомиться в разделе «ДОКУМЕНТЫ»