Главная Новости ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! О внесении изменений в Календарный план спортивных мероприятий на 2020 год

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! О внесении изменений в Календарный план спортивных мероприятий на 2020 год

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

В Федерацию городошного спорта России поступили предложения от региональных федераций о внесении изменений в Календарный план спортивных мероприятий на 2020 год в части, касающейся проведения всероссийских соревнований.

В частности, предлагалось перенести проведение чемпионата России на сентябрь 2020 года, а Кубок России на более поздний срок.

Рассмотрев данные предложения,  приняв во внимание объективные причины (ограниченные возможности  проведения плановых тренировок, формирования сборных команд и их подготовки к предстоящим соревнованиям и т.д.), Президиумом ФГСР принято решение о переносе проведения всероссийских соревнований на более поздний срок.

Утверждены сроки и место проведения соревнований:

  • Чемпионат России - с 09 по 19 сентября 2020 года, город Евпатория;
  • Кубок России - с 13 по 23 ноября 2020 года, город Евпатория.

Даты проведения соревнований будут представлены в Министерство спорта Российской Федерации для включения в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий (ЕКП) после получения согласования на проведения от органов исполнительной власти Республики Крым.

В связи с продлением запрета на проведение спортивных и массовых мероприятий на территории Кировской области сроки проведения Всероссийских открытых соревнований Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова не определены. Инициативной группой спортсменов предложено рассмотреть проведение данных соревнований в августе 2020 года. Точные даты проведения данного мероприятия будут определены после снятия  запрета на проведение спортивных и массовых мероприятий на территории региона.

Федерация городошного спорта России обращает внимание спортсменов, что проведение данных всероссийских соревнований станет возможным после получения согласования на проведения от региональных органов исполнительной власти, утверждения Минспортом России сроков и места проведения и включения их в ЕКП. Просьба учесть данную информацию в случае принятия решения на приобретение невозвратных проездных билетов.

Календарь можно посмотреть в разделе «Документы»