Главная Новости «МЫ ВМЕСТЕ.СПОРТ»: Федерация городошного спорта и Корпорация «Синергия» заключили соглашение о сотрудничестве

«МЫ ВМЕСТЕ.СПОРТ»: Федерация городошного спорта и Корпорация «Синергия» заключили соглашение о сотрудничестве

«МЫ ВМЕСТЕ.СПОРТ»: Федерация городошного спорта и Корпорация «Синергия» заключили соглашение о сотрудничестве
 

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

28 февраля 2023 года президент Федерации городошного спорта России и Международной федерации городошного спорта Надежда Павлова и президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий совместную работу по развитию физической культуры и спорта в России.

«Соглашение с Корпорацией "Синергия" для нас — это расширение окна возможностей по популяризации городошного спорта как сочетания национальных традиций с современной спортивной игрой.
Надеюсь, что в процессе реализации соглашения городошный спорт станет настоящим открытием для молодёжи и как предмет для изучения цивилизации, и как своеобразная инновация в ряду привычных видов спорта», — отметила президент ФГСР и МФГС Надежда Павлова.

«Синергия» и Федерация намерены объединить усилия по обучению детей и подростков, вовлечению в спорт молодежи, подготовке квалифицированных специалистов по спортивным образовательным программам и их трудоустройству, а также по информированию граждан об истории игры в городки, правилах и традициях городошного спорта.

«Мы активно работаем над популяризацией различных видов спорта, в том числе национальных. Это направление важно, поскольку отвечает не только запросу государства на пропаганду здорового образа жизни, но и запросу на сохранение национальной целостности, особенно среди молодежи.

Со своей стороны, мы также готовы помочь представителям этого вида спорта с повышением квалификации и профессиональной переподготовкой. Мы убеждены, что сотрудничество с Федерацией будет плодотворным и взаимовыгодным», — сказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.