Главная Новости Награждение лауреатов премии им. С.Э. Дувана

Награждение лауреатов премии им. С.Э. Дувана

В Евпатории в читальном зале библиотеки им. А.С. Пушкина в торжественной обстановке вручили награды лауреатам премии им. С.Э. Дувана.

 

 

Семен Эзрович Дуван (1870-1957) - городской голова Евпатории, один из самых ярких представителей городского самоуправления Таврической губернии, филантроп. В свое время поддержал ни мало проектов развития Евпатории.

 

Премия имени С. Э. Дувана присуждается за выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, а также за особые достижения в области науки, культуры, искусства, спорта.

 

В этом году комитет по присуждению премии тайным голосованием определил двух достойнейших лауреатов, среди них в номинации «Физическая культура и спорт»: 

 

- Станислав Иванович Рудич – евпаторийский спортивный и общественный деятель, директор КСК «Спартак». Станислав Иванович внес выдающийся вклад в развитие городошного спорта в Евпатории, сохранение традиций, духовного единства и патриотического воспитания молодежи.

 

Федерация городошного спорта России благодарит Рудича Станислава Ивановича за активную работу и большой личный вклад в развитие городошного спорта в России и желает благополучия, процветания и крепкого здоровья.