Главная Новости Утверждено Положение о порядке перехода спортсменов, участвующих во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по виду спорта «городошный спорт»

Утверждено Положение о порядке перехода спортсменов, участвующих во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по виду спорта «городошный спорт»

В адрес Федерации городошного спорта поступают обращения от спортсменов и региональных федераций по вопросу определения механизма перехода спортсмена из состава спортивной сборной команды одного субъекта Российской Федерации в состав спортивной сборной команды другого субъекта Российской Федерации для их участия в официальных спортивных соревнованиях по городошному спорту.

В целях упорядочения и выработки единого подхода по данному вопросу Федерацией было разработано Положение «о порядке перехода спортсменов, участвующих во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по виду спорта «городошный спорт» (утверждено решением Президиума ФГСР, протокол № 2/22 от «30» апреля 2022 года).

Данное Положение является обязательным к исполнению документом для всех организаторов и участников официальных спортивных мероприятий по городошному спорту, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Основным критерием, определяющим переход спортсмена, является включение его в списки кандидатов в спортивную сборную команды субъекта Российской Федерации и решение ФГСР о допуске спортсмена для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях, проводимых Федерацией городошного спорта. Решение ФГСР действует в течение одного календарного года.

После оформления и регистрации перехода спортсмен получает правовой статус участия во всероссийских и межрегиональных спортивных соревнованиях в течении одного спортивного сезона (с 01января по 31декабря текущего года).

В случае если переход спортсмена не рассматривался согласно нормам настоящего Положения, в качестве территориальной принадлежности определяется субъект в соответствии с действующей регистрацией (временной или постоянной) спортсмена по месту жительства.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация перехода позволяет спортсмену выступать в составе сборной команды субъекта Российской Федерации в случае если это не противоречит требованиям Положения (регламента) всероссийских спортивных и физкультурных мероприятий, проводимых иными организациями.

С Положением о порядке перехода спортсменов, участвующих во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по виду спорта «городошный спорт» можно ознакомиться в разделе «Документы».