Главная Новости Селезнев Павел Сергеевич - Вице-президент Федерации городошного спорта России (ФГСР)

Селезнев Павел Сергеевич - Вице-президент Федерации городошного спорта России (ФГСР)

Селезнев Павел Сергеевич родился 25 апреля 1985 года в Москве.

В 2002 году окончил с золотой медалью гимназию № 1513 с углубленным изучением иностранных языков (английский, немецкий), поступил на факультет математических методов в экономике и антикризисного управления Финансового университета при Правительстве РФ. Защитил в МГУ им. М.В. Ломоносова кандидатскую диссертацию (2009), затем в РАНХиГС при Президенте РФ – докторскую диссертацию (2015) по специальности 23.00.02 – «Политические институты, процессы и технологии» (политические науки). В 2019 году с отличием окончил магистратуру МГИМО МИД России по программе «Новые медиа и стратегические коммуникации» (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью»). В 2019 году присвоено звание доцента по специальности «Политические институты, процессы и технологии». С 2020 года – профессор Департамента политологии Финансового университета.

С 2011 года трудится в Финансовом университете. Занимал должности директора по международному сотрудничеству, директора Института проектов развития, заместителя директора по персоналу, заместителя первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию. С июля 2020 года является первым заместителем декана факультета социальных наук и массовых коммуникаций  Финансового университета, членом ревизионных комиссий ряда акционерных обществ с государственным участием. Автор более 110 научных и учебных работ по актуальным вопросам политики, экономики, культуры, философии, образования, менеджмента и корпоративного управления, инновационного развития и международного сотрудничества, опубликованных на русском, английском, китайском языках. 

Награждён Почётной грамотой Федерального казначейства, Благодарностью Министерства труда и социальной защиты РФ, Благодарственным письмом Российской академии образования, Благодарственным письмом Курской областной Думы. Лауреат конкурса «Золотые имена высшей школы».