Главная Новости «Фестиваль неолимпийских видов спорта и единоборств памяти Заслуженного врача России Г.К.Жерлова»

«Фестиваль неолимпийских видов спорта и единоборств памяти Заслуженного врача России Г.К.Жерлова»

С 12-15 марта 2020 года в г. Северске Томской области уже в семнадцатый раз прошёл фестиваль неолимпийских видов спорта и единоборств памяти Заслуженного врача России Георгия Кирилловича Жерлова.

Организаторами фестиваля более 10 лет выступают Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Управление по физической культуре и спорту Администрации Города Томска, Томская областная региональная организация КННВС России, детско-юношеская спортивная школа «Русь» г.Северска.

Основными целями данного мероприятия являются популяризация неолимпийских видов спорта и единоборств среди детей и молодежи и увековечивание памяти талантливого хирурга Георгия Жерлова.

В программу фестиваля включены: городошный спорт, смешанное боевое единоборство (ММА), гиревой спорт, мини-лапта, каратэ и акробатический рок-н-ролл. 

В соревнованиях по городошному спорту приняли участия более 70 спортсменов из шести районов Томской области (г. Томск, г. Северск,  г.Колпашево, с. Тегульдет, с. Кожевниково, с. Карагасок).

Все победители и призеры соревнований получили заслуженные медали, кубки и призы, а также подарки в виде молочной продукции, любезно предоставленной ООО «Деревенское молочко», давним социальным партнером организаторов Фестиваля.