Главная Новости ТУЛА: II CПОРТИВНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРОДКИ В ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ»

ТУЛА: II CПОРТИВНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРОДКИ В ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ»

26 ноября 2022 года в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» прошел II Областной спортивно-семейный фестиваль «Городки в Тульской губернии».

Фестиваль организован в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Мероприятие организовано министерством спорта Тульской области совместно с региональной федерацией городошного спорта и входит в программу регионального проекта "Тульское долголетие", разработанного по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Спортсменов и болельщиков приветствовал заместитель министра спорта Тульской области Александр Россихин. Он отметил, что при поддержке Алексея Дюмина в регионе постоянно развивают массовый спорт, что видно по росту популярности фестиваля. Заместитель министра спорта области обратил особое внимание на важность преемственности здорового образа жизни в поколениях. Поэтому правительство Тульской области постоянно работает над созданием условий для семейного спорта.

«Отрадно, что фестиваль уже становится традиционным и привлекает так много любителей здорового образа жизни. Крайне важно прививать младшему поколению любовь к спорту на собственном примере. Мы продолжим делать все возможное, чтобы семьи с детьми могли провести активный досуг в атмосфере положительных эмоций, раскрыв свой спортивный потенциал» - сказал Александр Россихин.

В соревнованиях приняли участие команды из 16 муниципалитетов Тульской области.

Фестиваль «Городки в Тульской губернии» является важной частью целенаправленной работы по развитию массового спорта и увеличения числа жителей, регулярно занимающихся спортом. В 2022 году в фестивале приняли участие более  150 желающих. Участники соревновались в личном и командном зачёте по возрастным категориям среди юношей, девушек, мужчин и женщин. 

Победителями в личных соревнованиях стали:
Мальчики и девочки 7-10 лет - 1 место Мясоедов Максим
Юноши 11-14 лет - 1место Вороненко Артём
Юноши 15-18 лет - 1место Мельников Максим
Девушки 11-14 лет - 1место Богомолова Полина
Девушки 15-18 лет - 1место Медникова Ирина
Женщины 19-54 лет - 1место Маркова Анна
Женщины старше 55 лет - 1место Кузьмина Лариса
Мужчины 19-54 лет - 1место Казанин Михаил
Мужчины старше 55 лет - 1место Безгодков Владимир

Победители командных соревнлваний:
Юноши 11-14 лет - 1место Центр образования № 25
Девушки 11-18 лет - 1место Центр образования № 25
Мужчины - 1место команда п. Арсеньево
Ребёнок + взрослый спортсмен - 1место Центр образования № 25

Федерация городошного спорта России поздравляет туляков с продолжением хорошей традиции, желает фестивалю "Городки в Тульской губернии" ежегодного увеличения количества участников, успехов в привлечении жителей Тульской области к занятиям городошным спортом, спортивных побед и крепкого здоровья!