Главная Новости В преддверии Праздника Весны

В преддверии Праздника Весны

Ещё один коллектив, ещё одна площадка. Не обычно шестого марта начали свой день сотрудники центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России). В этот день прошли соревнования на вновь построенной городошной площадке «ВТБ Арена», расположенной в Петровском парке. Организаторами мероприятия выступили Управление воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН и Федерация городошного спорта России.

Соревнования открыли начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН генерал-майор внутренней службы Андрей Владимирович Шмидко и Президент Федерации городошного спорта России Надежда Владимировна Павлова.

В соревнованиях приняло участие 20 человек, в том числе 4 женщины.

И конечно, главным результатом этого мероприятия стали полученные положительные эмоции игроков от азарта игры.  В итоге в этих соревнованиях, посвящённых Празднику Весны, «победила Дружба».

В конце мероприятия состоялась торжественная передача сотрудникам ФСИН копии скульптуры 1839 года Антона Иванова «Играющий в городки».

Площадка в Петровском парке знаковое место для городошного спорта. Именно на этом месте располагалась одна из старейших и популярнейших площадок - площадка городошной секции «Динамо», на которой в 1923 году были проведены одни из первых официальных всероссийских соревнований. 

К сожалению, в конце 20 века, в годы «перестройки» данная площадка была разрушена. Однако, осенью 2021 года, благодаря финансовой поддержки Дирекции «ВТБ Арена», удалось оборудовать городошную площадку на историческом месте. И вновь, как 100 лет назад, по парку стали разносится раскатистые звуки городошной игры.  

Федерация городошного спорта России выражает благодарность Федерации и спортсменам города Москвы за помощь в организации и проведении соревнований.