Главная Новости О проведении всероссийских соревнований по городошному спорту «Точный бросок ДОСААФ»

О проведении всероссийских соревнований по городошному спорту «Точный бросок ДОСААФ»

В декабре 2020 года между Общероссийской общественной организацией «Федерация городошного спорта России» и Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» было подписано соглашение о развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Одним из основных направлений сотрудничества является активное участие в пропаганде городошного спорта и привлечение населения в члены ДОСААФ России.

Во исполнение данного соглашения в первую часть Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и физкультурных мероприятий Минспорта России включены всероссийские соревнования по городошному спорту «Точный бросок ДОСААФ» (СМ № 690).

Данные соревнования запланированы на муниципальном и региональном уровне и будут проходить в период с 07 по 13 июня 2021 года на всей территории России.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на региональные отделения ДОСААФ России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и главные судейские коллегии, которые формируются по согласованию с региональными федерациями городошного спорта.

ДОСААФ России и ФГСР утвердили общее положение данного мероприятия.  Мероприятие может быть организовано в виде спортивного соревнования или физкультурного мероприятия, проводимого по упрощённым правилам. Формат мероприятия определяют региональные отделения ДОСААФ России на основании разработанного ими регламента.

Федерация городошного спорта России просит региональные федерации и отделения городошного спорта принять участие в проведении данных мероприятий и при обращении региональных отделений ДОСААФ России оказать необходимую помощь по договоренности.

С положением всероссийских соревнований можно ознакомится в разделе «Документы».