Главная Новости Рабочая встреча членов Президиума Федерации городошного спорта России с руководством и представителями Общественного совета Министерства спорта Калужской области

Рабочая встреча членов Президиума Федерации городошного спорта России с руководством и представителями Общественного совета Министерства спорта Калужской области

18 февраля 2020 года в городе Калуга была проведена рабочая встреча членов Президиума Федерации городошного спорта России с руководством и представителями Общественного совета Министерства спорта Калужской области, посвященная организационным вопросам Чемпионата России по городошному спорту, приуроченному к 650-летию со дня основания города Калуги, и развитию городошного спорта на территории области. 

Во встрече приняли участие Министр спорта Калужской области Олег Эдуардович Сердюков, вице-президент ФГСР Павел Сергеевич Селезнев, исполнительный директор ФГСР Александр Владимирович Ватагин, член президиума ФГСР Дмитрий Алексеевич Сагал, председатель Федерации городошного спорта Калужской области Александр Николаевич Земсков, директор Калужского филиала Финуниверситета Виталий Анатольевич Матчинов, члены общественного совета Минспорта Калужской области.

На Общественном совете была представлена информация о развитии городошного спорта за последние годы в стране, и обсуждены вопросы взаимодействия по организации и проведению Чемпионата России по городошному спорту в Калуге.

Участники рабочей встречи посетили спортивный комплекс «Городошный центр», ряд школ города Калуги, строящийся спортивный комплекс «Дворец спорта Центральный», Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского (Институт социальных отношений) и Калужский филиал Финуниверситета.

В целях популяризации вида спорта среди учащихся с руководителями образовательных учреждений рассмотрен вопрос о проведении в мае 2021 года серии мастер-классов и соревнований по упрощённым правилам по городошному спорту.

Калужский филиал Финуниверситета и Институт социальных отношений предложили выступить возможными площадками для проведения соревнований среди учащихся. Их студенты в дальнейшем примут активное участие в волонтёрской деятельности в рамках мероприятий Министерства спорта Калужской области. 

На рабочей встрече с и.о. директора Института социальных отношений Анастасией Вячеславовной Лыфенко обсудили вопросы организации профессиональной переподготовки тренерских кадров по специальности «городошный спорт» и возможности включения вида спорта в программу обучения по предмету «Физическая культура».

В завершение визита в город Калугу члены делегации встретились с Министром финансов Калужской области Валентиной Ивановной Авдеевой, обсудив с ней стратегические направления по развитию городошного спорта в регионе и возможность их финансирования из различных источников, в том числе, из бюджета правительства Калужской области.