Главная Новости Завершились соревнования по городошному спорту в военном институте физической культуры

Завершились соревнования по городошному спорту в военном институте физической культуры

4 января 2022 года кафедрой (спортивных и подвижных игр) Военного института физической культуры совместно с Федерацией городошного спорта города Санкт-Петербурга были проведены соревнования по городошному спорту среди переменного состава института.

В дни новогодних праздников соревнования проводятся уже второй год и это становится хорошей традицией.
В соревнованиях приняли участие 6 команд.

Перед началом соревнований вице-президент Федерации городошного спорта Санкт-Петербурга, мастер спорта России, Чемпионом мира, Европы и России по городошному спорту Сергей Облогин провел с курсантами мастер-класс, объяснил тонкости техники и тактики игры.

В результате упорной борьбы командные места распределились следующим образом:

1 место – 2 факультет;
2 место – 1 факультет;
3 место – Специальный факультет.

Проведение соревнований явилось продолжением начатой в декабре 2020 года совместной работы руководства ФГСР и ВИФК по изучению и развитию городошного спорта среди будущих организаторов физической культуры и спорта Вооружённых Сил Российской Федерации и иностранных государств.

Благодаря взаимодействию и организованной работе, итогом сотрудничества 2021 года стало Распоряжение Комитета по физической культуре и спорту города Санкт-Петербурга о присвоении 36 преподавателям суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов и Военного института физической культуры спортивных судейских категорий.

Федерация городошного спорта России выражает благодарность командованию Военного института физической культуры, Федерации городошного спорта города Санкт-Петербурга и другим организаторам данных соревнований за содействие развитию городошного спорта в стране и за рубежом.